Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 

Новости


сен 19, 2018
Партнерство городов-побратимов Санкт-Петербурга и Дрездена признано одним из победителей конкурса выдающихся и инновационных германо-российских проектов

14 сентября в Берлине состоялось подведение итогов конкурса и награждение победителей конкурса, организованного в рамках года Российско-Германских регионально-муниципальных партнерств.

В церемонии награждения победителей приняли участие министры иностранных дел России и Германии Сергей Лавров и Хайко Маас.

От Санкт-Петербурга награду принимал заместитель председателя Комитета по…


сен 19, 2018
Вернисаж искусств в «Амбассадоре»

18 сентября в залах отеля «Амбассадор» открылась выставка произведений узбекского художника Салиджона Маматкулова.

На вернисаж прибыли представители творческой интеллигенции России и Узбекистана, российские и иностранные дипломаты, журналисты ведущих петербургских изданий. В церемонии открытия приняли участие Генеральный консул Республики Узбекистан Джахонгир Рахматович ИРГАШЕВ и представитель…


сен 19, 2018
ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ «НЕДЕЛИ СЕВЕРНЫХ СТРАН В ПЕТЕРБУРГЕ» 2018

13 сентября в Генеральном консульстве Швеции состоялась пресс-конференция, посвященная открытию фестиваля «Недели Северных стран в Петербурге», которые в этом году проходят с 15 сентября по 20 октября.

В пресс-конференции приняли участие:

Кристер Брингеус, Посол Швеции по вопросам сотрудничества Северных стран, Председатель Совета Министров Северных стран в 2018 году

Даг…